ФутболРПЛ

Вендел: «Я никуда не уйду из «Зенита», это точно»

Вале Вендел
Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бразильский полузащитник «Зенит» Вендел заявил в интервью «СЭ», что в следующем сезоне продолжит выступать за петербургский клуб.

— УЕФА отстранил российские клубы от еврокубков, то есть «Зенит» не сыграет в Лиге чемпионов. Как ты на это отреагировал?

— Мы все очень расстроились из-за этого, ведь Лига чемпионов — главный клубный турнир в мире, каждый футболист мечтает играть там, а теперь у нас отняли эту мечту. Но нам остается только принять это и работать с удвоенной силой, чтобы в следующем сезоне вновь попасть туда и надеяться, что российские клубы допустят до участия.

— Многие болельщики боятся, что из-за отстранения от еврокубков «Зенит» покинут легионеры. Для тебя или для других бразильцев это может стать причиной для ухода?

— Я никуда не уйду из «Зенита», это точно. Съезжу в отпуск в Бразилию, наберусь сил — и вернусь в Петербург готовиться к следующему сезону.

— То есть ты будешь играть в «Зените» в следующем сезоне?

— Да.

— Твой контракт с «Зенитом» действует еще три года. Какие у тебя цели на оставшиеся три года?

— Выиграть как можно больше трофеев и подписать новый контракт с «Зенитом».

24-летний Вендел выступает за «Зенит» с 2020 года, он провел 55 матчей, забил шесть мячей и сделал восемь голевых передач.

Вале Вендел
ФК Зенит СПб
РПЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0