Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига Европы
19 мая 2022, Четверг, 08:40

Жесть на финале Лиги Европы. Фанаты «Айнтрахта» устроили массовую драку и чуть не разнесли город

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Внутри много видео.

В среду в испанской Севилье «Айнтрахт» из Германии обыграл в финале Лиги Европы шотландский «Рейнджерс» в серии пенальти и получил свой первый за 42 года еврокубок.

Но победа франкфуртской команды была омрачена поведением их болельщиков. Хотя начиналось все более чем прилично. В Испанию прилетели десятки тысяч фанатов «Айнтрахта». И поначалу они создавали в городе праздничный антураж.

Хотя проблем тоже хватало. Накануне финала немецкие фанаты напали на шотландских болельщиков, которые отдыхали в одном из пабов «Севильи». В ход пошла в том числе пиротехника, что привело к травме одного из британцев.

В среду столкновения продолжились. И вместо фаеров в ход пошли стулья из уличных кафе.

По итогу по меньшей мере 17 фанатов «Рейнджерс» получили травмы. И минимум пятеро болельщиков «Айнтрахта» посетили полицейский участок вместо футбольного матча.

Это уже не первый инцидент с участием фанатов «Айнтрахта» в этом сезоне Лиги Европы. В начале марта немцы устроили драку с болельщиками английского «Вест Хэма». И дело тоже было в Севилье — немецкая команда играла с «Бетисом», а британская — с «Севильей».

Теперь ждем санкций от УЕФА.

ФК Айнтрахт Франкфурт
ФК Глазго Рейнджерс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0