Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
18 мая 2022, Среда, 12:36

Кавазашвили: «Кроме Понсе никто из отданных в аренду легионеров «Спартаку» не нужен»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили прокомментировал информацию о том, что московский клуб готов продать всех легионеров, которые летом вернутся из аренды. В этот список входят Алекс Крал, Остон Урунов, Педро Роша, Джордан Ларссон и Эсекьель Понсе.

— Кого из этого списка «Спартак» должен постараться сохранить?
— Остон Урунов? В «Спартаке» есть такой футболист? Никто из этого списка «Спартаку» не нужен, кроме Понсе. Не надо их в команде держать.

— Почему именно Эсекьель Понсе?
— Он умеет голы забивать. Только поэтому.

— А как же Ларссон? В прошлом сезоне он забил 15 голов.
— Хорошо, уговорил ты меня. Но в принципе, что один, что второй — они «Спартаку» не подходят. «Спартак» — особый клуб и должен приглашать футболистов, которые умеют играть в футбол со 100-процентной отдачей. А эти играют наполовину.

— Что в текущей ситуации важнее для «Спартака»: выручить деньги с продажи иностранцев или постараться сохранить их для глубины состава? Ведь, по всей видимости, лимит будет ослаблен.
— Я считаю, что «Спартак» должен пойти по линии «Краснодара» и сделать акцент на школу. Не тратить деньги на иностранцев, а воспитывать своих игроков. Это дешевле и даст пользу не только «Спартаку», но и всему российскому футболу, — приводит слова Кавазашвили «Спорт день за днем».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0