Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
18 мая 2022, Среда, 08:09

Экс-тренер «Урала» Матвеев: «Рубин» меня разочаровал. Жалкое впечатление оставил»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер «Урала» Юрий Матвеев назвал заслуженной победу екатеринбургской команды над «Рубином» (3:0) в предпоследнем туре РПЛ.

«Урал» провел очень качественный и хороший по содержанию матч. В этом году таких матчей было не так много. В игре с «Рубином» владели преимуществом, создавали много моментов. Процент выигранных единоборств очень высокий.

«Рубин» меня разочаровал. Жалкое впечатление оставил. «Урал» на его фоне смотрелся просто великолепно. Одержал заслуженную и очень важную с турнирной точки зрения победу», — приводит слова Матвеева «МК».

Матвеев также высоко оценил уровень 34-летнего нападающего «Урала» Эрика Бикфалви.

«Эрик — машина! Профессионал до мозга костей. Очень сильный футболист. Получил вызов в сборную Румынии, что тоже о многом говорит, — сказал тренер. — В этом году Эрик поменял позицию. Если год назад он играл оттянутого нападающего, то сейчас он «наконечник атак». И хорошо справляется с этой задачей. «Урал» в последних матчах перестроил свою игру, больше насыщает середину поля, больше владеет мячом, больше атакует. При такой системе Эрик может больше забивать, ему стали больше мячей доставлять в штрафную. Он очень силен именно в завершающей стадии, игрок одного, решающего удара».

ФК Урал Екатеринбург
ФК Рубин Казань
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0