ФутболАПЛ
17 мая 2022, Вторник, 20:37

«Ливерпуль» одержал волевую победу над «Саутгемптоном» и сократил отставание от «Сити» до 1 очка

В Англии завершился матч 37-го тура АПЛ, в котором «Ливерпуль» в гостях обыграл «Саутгемптон» со счетом 2:1.

Хозяева первыми вышли вперед: на 13-й минуте отличился Нейтан Редмонд. За мерсисайдцев голы забили Такуми Минамино (27-я минута) и Жоэль Матип (67-я).

Благодаря этой победе «Ливерпуль» вплотную подобрался к «Манчестер Сити» в турнирной таблице, набрав 89 очков. Команда Юргена Клоппа отстает от «горожан» на 1 очко за 1 тур до конца Премьер-лиги.

В последнем туре АПЛ (22 мая) «Сити» дома примет «Астон Виллу» Стивена Джеррарда, а «Ливерпуль» на своем поле сыграет с «Вулверхэмптоном».