Футбол
15 мая 2022, Воскресенье, 16:11

Кавазашвили: «Пенальти в ворота «Спартака» не было. Арбитра на VAR точно надо отстранять»

Евгений Семенов, Sport24

Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили после матча 29-го тура РПЛ «Спартак» — «Зенит» (1:1) прокомментировал эпизод с назначением пенальти в ворота красно-белых на 93-й минуте.

«Пенальти в ворота «Спартака» не было. Селихов в прыжке выбил мяч у соперника и налетел на игрока «Зенита». Ерохин наткнулся на руки Александра, это не пенальти! Не знаю, кто сегодня на VAR сидит, но его точно надо отстранять. Гол же уже забит до пенальти, зачем создавать такой прецедент?

Не скажу, что игра была скучноватой. В перовом тайме «Зенит» показал, что не зря они считаются лучшей командой России. Весь тайм они вели игру и показали, что индивидуально и коллективно для нашего футбола играют превосходно.

Во втором тайме началась игра на выживание: кто кого перебегает. «Спартак» прибавил в движении, но они не могли нормально отдать пас, поэтому компенсировали все неточности большой физической нагрузкой.

Ничейный результат обиден для «Спартака». В голе Соболева немного виноват Одоевский. Вратарь команды чемпиона так играть не должен», — сказал Кавазашвили в беседе с корреспондентом Sport24 Иваном Потаповым.

Главным арбитром матча «Спартак» — «Зенит» был Павел Кукуян, VAR — Сергей Иванов.