Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
15 мая 2022, Воскресенье, 13:03

Баженов: «Если «Спартак» выиграет у «Зенита» и потом возьмет Кубок России, то отмажется за этот сезон»

ФК "Спартак"
Поделиться
Комментарии

Бывший игрок «Спартака» Никита Баженов поделился ожиданиями от матча 29-го тура РПЛ с «Зенитом».

«7:1 — это было давно и, как говорится, уже неправда. История все-таки пишется. Сегодняшний матч не нужно рассматривать в таком контексте, что было 7:1. Это отдельный матч, это дерби — у каждого свои цели. Конечно, «Спартаку» нужно отмазываться, но не за 7:1, а за сезон в целом.

«Спартак» — «Зенит» — один из самых топовых матчей чемпионата, ребята с обеих сторон прекрасно это понимают, думаю. Поэтому нужно серьезно настраиваться и выходить побеждать. На такие игры приходит много людей, специалистов, которые делают выводы о мастерстве игроков именно по этим матчам.

В моем понимании, если «Спартак» сегодня выиграет и потом возьмет Кубок, то он отмажется за этот сезон. Времена такие, к сожалению, что «Спартак» не в лучшей форме в данный момент, есть объективные причины — новый тренер, не сыгравшаяся команда и так далее. А «Зенит» — полностью сформировавшаяся команда, чемпион, здесь все ясно. В долгую с таким «Зенитом» бороться сложно, но есть отдельные матчи, где можно показать свое мастерство и выигрывать», — сказал Баженов в беседе с корреспондентом Sport24 Андреем Бабичем.

Матч «Спартак» — «Зенит» состоится 15 мая. Начало — в 16:30 мск.

ФК Спартак Москва
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0