ФутболБундеслига
14 мая 2022, Суббота, 15:27

«Байер» вырвал победу у «Фрайбурга» в дебютной игре Лунева в Бундеслиге

«Байер» одержал победу над «Фрайбургом» (2:1) в домашнем матче 34-го тура чемпионата Германии.

На 54-й минуте счет открыл форвард хозяев Лукас Аларио. Гости смогли отыграться на 88-й минуте благодаря голу Яника Хаберера. Однако леверкузенцы все равно взяли три очка, забив на 7-й компенсированной минуте второго тайма — голом отличился Эсекиэль Паласиос. Российский голкипер Андрей Лунев вышел в стартовом составе «Байера», дебютировав в Бундеслиге.

В других матчах тура «Лейпциг» вырвал ничью у «Арминии» (1:1), «Боруссия» М разгромила «Хоффенхайм» (5:1), «Аугсбург» переиграл «Гройтер Фюрт» (2:1), а «Унион» победил «Бохум» (3:2).