Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига Европы
13 мая 2022, Пятница, 10:16

Тарасов — о майке с Путиным в Турции: «Понимал, что меня могут убить, было страшно. Хотел выразить респект России»

instagram.com/tarasov23
Поделиться
Комментарии

Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Тарасов рассказал, как ему пришла идея продемонстрировать футболку с изображением президента России Владимира Путина.

16 февраля 2016 года после первой игры 1/16 финала Лиги Европы между «Фенербахче» и «Локомотивом» в Стамбуле Тарасов снял игровую футболку, под которой оказалась майка с изображением Путина и надписью «самый вежливый президент». Поступок футболиста вызвал большой резонанс.

По словам Тарасова, его натолкнули на это комментарии турецких болельщиков в инстаграме (признан экстремистской организацией, деятельность на территории РФ запрещена).

«Это чисто моя идея. Турецкие болельщики оставляли смайлики летчика, пистолетика, писали: «добро пожаловать в ад, мы тебя ждем, мы вас убьем». Меня это задело очень сильно. Я так проникся: нифига себе, почему нас так могут унижать? Нам надо было ехать на игру и я подумал, что надо что-то сделать, как-то поддержать. И пришел к этой идее.

Этой майкой я хотел просто выразить респект России. Я понимал, что меня могут убить просто. Я очень боялся, мне страшно было. Они (турецкие болельщики) могли зарезать легко. Я думал, снимать или нет. Думаю: ладно, будь что будет.

Я до сих пор не думаю, что накосячил. Я хотел выразить респект. Я за свой народ иду, такой патриотизм», — заявил Тарасов в интервью Ксении Собчак.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0