«Сочи» не сумел обыграть «Нижний Новгород», но гарантировал себе медали

В пятницу, 13 мая, на стадионе «Фишт» в Сочи прошел матч 29-го тура РПЛ сезона-2021/22, в котором «Сочи» не сумел обыграть «Нижний Новгород». Встреча завершилась вничью 0:0.
Почти весь второй тайм команда Александра Кержакова играла вдесятером: на 48-й минуте вторую желтую карточку получил Ричлорд Эннин.
«Сочи» с 53 очками поднялся на вторую строчку в таблице и гарантировал себе как минимум бронзовые медали. Команда Владимира Федотова, которая впервые в истории попала в призовую тройку Премьер-лиги, на одно очко опережает «Динамо», которое в этом туре сыграет с «Локомотивом».
«Нижний Новгород» c 30 очками располагается на 11-й строчке и может вылететь из РПЛ напрямую или завершить чемпионат в зоне переходных матчей.
В заключительном туре «Сочи» 21 мая сыграет в гостях с «Динамо», а «Нижний Новгород» в тот же день примет «Зенит».