Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
13 мая 2022, Пятница, 08:47

Экс-форвард ЦСКА Попов: «Карвальо налегал на торты, ел за базой. Природный талант, но в еде он себя не ограничивал»

Поделиться
Комментарии

Бывший форвард ЦСКА Денис Попов в интервью корреспонденту Sport24 Богдану Горбунову рассказал о том, как в армейском клубе следили за весом при главном тренере Валерии Газзаеве.

— Кто больше всех платил?

— Изначально проблемы с лишним весом были у Андрея Соломатина и Алана Кусова. Но не помню, чтобы кого-то прям конкретно штрафовали. Просто угрозы не должны были казаться пустыми словами.

Особенно строго за весом следили после отпуска. Газзаев не хотел тратить время на то, чтобы подводить команду к сезону: «Приехали — и сразу начинаем включаться».

— У Карвальо уже в 2004-м были проблемы?

Да. Прям плотно налегал на сладкое, торты любил. Ел за базой, на базе, возле базы, ха-ха. Плюс у него была физиологическая предрасположенность к лишнему весу, да и он еще в этом плане не особо себя ограничивал.

— Но талантище был невероятный.

— Пожалуй, один из самых талантливых, с кем я играл. Очень неординарный футболист, природный талант. Такая техника, день и ночь можешь тренировать, не натренируешь! У него же отец из мини-футбола, все это перекаты с мячом, взрывной дриблинг у Даниэля с рождения. Такие вещи не тренируются.

ПФК ЦСКА Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0