ФутболКубок Италии
12 мая 2022, Четверг, 01:21

«Кто-то из «Интера» прошел мимо и пнул меня». Аллегри — об удалении в финале Кубка Италии

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри рассказал об удалении в финале Кубка Италии против «Интера» (2:4 ДВ).

Аллегри сперва получил желтую карточку за споры с судьей на 82-й минуте, а красную — на 104-й минуте, когда покинул пределы технической зоны и вступил в перепалку с тренерским штабом «Интера».

«Кто-то из «Интера» прошел мимо и пнул меня. Я разозлился из-за этого. Считаю, что судья совершенно правильно удалил меня», — приводит слова Аллегри Football Italia.

На 104-й минуте Аллегри покинул пределы технической зоны и вступил в перепалку с тренерским штабом соперника. Главный арбитр матча показал тренеру красную карточку.

Добавим, что «Ювентус» завершит этот сезон без трофеев впервые с кампании-2011/12, когда туринский клуб выиграл чемпионат без единого поражения, положив старт своему доминированию в Италии на следующее десятилетие.