Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛа Лига
10 мая 2022, Вторник, 23:20

«Сначала было страшно». Хави рассказал о состоянии потерявшего сознание Араухо

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Барселоны» Хави прокомментировал победу над «Сельтой» (3:1) в матче 36-го тура Ла Лиги и рассказал о состоянии защитника команды Рональда Араухо, который в одном из эпизодов столкнулся с одноклубником Гави, после чего потеря сознание.

«Возможно, мы не заслуживали слишком многого. В первом тайме мы играли не очень хорошо. Должны играть лучше, должны понимать, чего требует игра. Нам нужно больше терпения, больше контроля. Когда соперник остался в меньшинстве, стало полегче. В равных составах нам не хватало аккуратности, особенно в первом тайме.

Мы пытались изменить схему. Начали с тремя защитниками. Мы мало это тренировали, нам было некомфортно, и в результате мы снова изменили схему.

В борьбе за второе место еще ничего не решено, но мы сделали важный шаг. Не сыграв хорошо, заработали 3 очка. Мы были очень эффективны.

Араухо? Сначала было страшно, но врач сказал нам, что он в сознании, с ним все в порядке. В качестве меры предосторожности он проведет ночь в больнице. Завтра он, к счастью, будет дома. Отделался испугом», — цитирует Хави Marca.

«Барселона» занимает вторую строчку в таблице Ла Лиги — 72 очка, «Сельта» — на 11-й строчке (43).

ФК Сельта Виго
ФК Барселона
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0