Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
15 мая 2022, Воскресенье, 09:00

Звезда Голливуда Джоли неожиданно приехала во Владикавказ: посетила базу «Алании» и позировала в клубном шарфе

fcalania.com
Поделиться
Комментарии
Ей составил компанию премьер Северной Осетии.

В конце апреля известную актрису Голливуда Анджелину Джоли заметили во Львове. Она внезапно появилась в одной из кофеен города, а видео с ее прибытием на Украину вскоре распространилось в сети.

Но мало кто знает, что в далеком 2003 году Джоли так же неожиданно оказалась в России, но не в Москве или Санкт-Петербурге, а во Владикавказе. В столицу Северной Осетии она прибыла в качестве посла доброй воли ООН по делам беженцев с целью посетить населенные пункты Гизель и Комсомольское — именно там со времени осетино-грузинского конфликта 1992 года проживали осетинские беженцы из Грузии. Однако голливудскую актрису заинтересовала не только миграционная политика на юге России, но и футбол.

Джоли захотела посетить базу владикавказской «Алании», увидев баннер команды на одной из улиц города. Уже через некоторое время она позировала в красно-желтом клубном шарфе вместе с премьером Северной Осетии Михаилом Шаталовым.

Оказалось, что Анджелина вспомнила матч «Алании» в 1/32 финала Кубка УЕФА против «Ливерпуля». Осенью 1995 года она остановилась в пригороде столицы графства Мерсисайд, а друзья позвали ее поболеть за «Ливерпуль» на «Энфилде». Джоли никогда не испытывала особой любви к футболу, но все же согласилась составить им компанию.

«Меня поразила эта команда удивительным сочетанием красного и желтого цветов, они ассоциируются с огнем, страстями», — вспоминала она, гуляя по базе во Владикавказе.

К сожалению, Анджелина так и не увидела победу «Алании» — владикавказцы сыграли в нулевую ничью, но по сумме двух матчей выбыли из турнира из-за поражения на стадионе «Спартак» — 1:2. Приятно, что, несмотря на неудачный результат, Джоли все-таки запомнила яркую игру «Алании» на «Энфилде», а спустя 8 лет побывала в родных стенах клуба.

ФК Алания
ФК Ливерпуль
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0