Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
10 мая 2022, Вторник, 14:39

«Он сказал, что отрубит мне пальцы». Экс-игрок сборной Англии Эшли Коул рассказал, как грабили его дом

Getty Images
Поделиться
Комментарии

В Англии проходит суд над грабителями, в январе 2020 года проникших в дом бывшего защитника «Челси», «Арсенала» и сборной Англии Эшли Коула. Как сообщает Mirror, на судебном заседании показали видеоинтервью, в котором Коул в слезах рассказывал полиции о случившемся.

Коул, его дети и возлюбленная Шерон Кану в тот злосчастный день находились дома. Грабители связали им руки и угрожали. Из дома были похищены часы, телефоны, деньги, вещи и ключи от BMW.

Все началось с того, что Коул и его жена услышали подозрительный шум на улице. Коул увидел, как кто-то нес лестницу, пытаясь приставить ее к балкону.

«Они просто бросились к окнам моей спальни. К этому времени я уже знал, что сейчас умру. У меня в доме дети, мне некому помочь. Тут только мы. Я постарался закричать что есть сил, чтобы Шерон услышала.

Я действительно ждал, что меня либо убьют, либо я больше никогда не увижу своих детей».

Коул сообщил, что злоумышленник потребовал отвести его к сейфу, после чего экс-футболиста схватили за шею, связали руки за спиной, и Коул рухнул на колени. Затем преступники спросили у него, где в доме отбеливатель.

«Я думал, что они собираются меня пытать. Я думал, что он собирается либо облить мое лицо отбеливателем, либо сжечь меня».

Отбеливатель в итоге распылили на руки Эшли, после чего отвели обратно наверх, в комнату, где его жена и дети.

«Он спросил (один из грабителей): «Где драгоценности?» Я ответил: «У меня ничего нет». Он стал немного более агрессивным. Тот, что толстый, сказал, что собирается отрубить мне пальцы».

Сборная Англии по футболу
ФК Челси Лондон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0