ФутболЛа Лига
10 мая 2022, Вторник, 20:34

Обамеянг — 4-й игрок в истории Ла Лиги, забивший 10+ голов во второй части сезона после зимнего перехода

10 мая «Барселона» принимает на своем поле «Сельту» в матче 36-го тура Ла Лиги. Встреча началась в 22:30 по московскому времени, после первого тайма хозяева впереди — 2:0.

Автором второго гола в этой игре стал нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг. Для габонца, перешедшего в клуб в зимнее трансферное окно, этот гол стал уже 10-м в Ла Лиге.

Обамеянг — четвертое зимнее подписание в истории высшего дивизиона чемпионата Испании, которому удалось во второй части сезона забить не менее 10 голов. Ранее подобное удавалось лишь Диего Косте (10 голов за «Райо Вальекано», 2012), Адриану Илие (12 голов за «Валенсию», 1998) и Николе Жигичу (13 голов за «Расинг», 2009).