Футбол

Липпи рассказал, как игроки сборной Италии пытались выманить фотографов, сняв шорты на тренировке во время ЧМ-2006

Марчелло Липпи
Getty Images
design1 logotype
slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll
slot-scroll
slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll
slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll
design2
design1 logotype
Фартовый фрибет 7777
после регистрации
design2
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи рассказал забавный случай, произошедший во время чемпионата мира 2006 года.

«Утром перед полуфиналом с Германией мы разминались на тренировке, когда я увидел вспышки у стоящих неподалеку деревьев. Я подозревал, что это фотографы прячутся и пытаются получить инсайдерскую информацию о нашей тактике.

Я сказал об этом игрокам, попросил их выстроиться в шеренгу спиной к деревьям и по моей команде наклониться и спустить шорты. Они сделали это, и мы все рассмеялись. Тот факт, что эта фотография не была опубликована, говорит о том, что фотографов не было. Но, по крайней мере, мы повеселились, что необходимо делать в команде, претендующей на победу. Одного мастерства недостаточно, если в команде нет гармонии.

Лучший тренер — это не самый компетентный специалист, а тот, кто сможет создать командный дух», — приводит слова Липпи Football Italia.

Италия победила Германию со счетом 2:0, а в финале одержала победу над Францией (1:1, 5:3 по пен.)

Марчелло Липпи
Сборная Италии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0