Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
9 мая 2022, Понедельник, 14:14

Федотов: «Дело может быть возбуждено только если Матюнин получил взятку и у РФС есть доказательства»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший арбитр Игорь Федотов прокомментировал слова президента РПЛ Ашота Хачатурянца по поводу возможного обращения в правоохранительные органы из-за предвзятого судейства Алексе Матюнина в матче 26-го тура РПЛ «Химки» — «Крыльев Советов» (4:1).

«Если Хачатурянц планирует обращаться в правоохранительные органы, значит владеет какой-то информацией по Матюнину. Либо Матюнин провалил полиграф, и в РФС что-то узнали, либо он просто сорвал процедуру прохождения полиграфа.

Чтобы пойти в МВД, должен быть предоставлен обвинительный факт, чтобы было возбуждено уголовное дело. Дело может быть возбуждено только если Матюнин получил взятку и у РФС есть доказательства.

Верю ли я что Матюнин был предвзят в матче «Химки»-«Крылья»? Я посмотрел полностью всю игру. Большинство решений в эпизодах были перекошены в пользу «Химок». Это касается и спорных эпизодов, и в целом, трактовки единоборств.

Что касается удаления Якубы, у меня возникают вопросы, почему Матюнин принял такое решение, да и еще ссылаясь на ФИФА. Это не в его стиле. Меня вот это напрягает. Матюнин всегда отпускал весь верх — то есть не свистел нарушения во время верховых единоборств. Если не было выставленного локтя и разбитой головы, например, он не фиксировал нарушения. А тут вдруг решил зафиксировать.

Пока будет Ашот Рафаилович Хачатурянц, Матюнина в работе мы не увидим. Весь этот процесс будет очень долгим. Пока будет идти расследование, Матюнин не будет судить. Он это сам прекрасно понимает — у него уже было расследование эпизода с Халком. Если даже расследование закончится, но при этом Хачатурянц будет при судействе, Матюнин не будет работать. Плюс у меня вопрос: где Шадыханов? Почему про него молчат?» — сказал Федотов в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0