Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
9 мая 2022, Понедельник, 13:45

Адвокат Добровинский: «Если все будет доказано, Матюнин получит два года тюрьмы условно»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Известный адвокат Александр Добровинский прокомментировал заявление президента РПЛ Ашота Хачатурянца относительно арбитра Алексея Матюнина.

Напомним, Хачатурянц пообещал обратиться в правоохранительные органы, так как подозревает Матюнина в предвзятом судействе.

— Хачатурянц обратится в правоохранительные органы, чтобы те расследовали дело, очевидно, будет какое-то следствие, которое должно будет прийти к какому-то выводу. И пока не очень понятно, по какой статье они могут возбудить уголовное дело, если его возбудят.

— Ваш прогноз — это может быть «мошенничество» или что-то связанное с законом о договорных матчах?
— «Мошенничества» я здесь не вижу в любом варианте. По поводу договорных матчей тоже сложно, нет понимания, кто с кем договаривался. Но речь может идти о ст. 204 УК РФ «Коммерческий подкуп». Но доказать подкуп можно только при наличии свидетеля, который скажет, что действительно давали деньги за определенные действия. Наверное, возьмут телефоны Матюнина, будут исследованы звонки, поступления денег на счет, если они были.

— На ваш взгляд, есть ли вероятность, учитывая резонанс дела, что Матюнин может получить реальный срок?
— Я в свой практике очень редко встречал, чтобы по этой статье звучали серьезные обвинения, которые доходили до суда. Если же говорить о девяти ошибок со стороны Матюнина в пользу «Химок», о чем говорит Хачатурянц, надо доказать, что он за это взял деньги или ему что-то обещали. Это непростая история. Если все это будет доказано и дело дойдет до суда, полагаю, можно говорить о двух годах условно. Но это будет хорошим примеров для остальных, — заявил Добровинский в интервью РБ Спорт.

Алексей Матюнин допустил несколько грубых ошибок в матче «Химки» — «Крылья Советов» (4:1) в 26-м туре российской Премьер-Лиги.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0