ФутболПервая лига
7 мая 2022, Суббота, 20:02

Матч «Факел» — «Волгарь» установил рекорд посещаемости ФНЛ в сезоне-2021/22

fakelfc.ru

На матче 36-го тура ФНЛ «Факел» — «Волгарь» был побит рекорд посещаемости лиги в сезоне-2021/2022. Игру воронежской и астраханской команд посетили 7234 зрителя. В топ-5 самых посещаемых матчей сезона — две игры воронежского клуба. На четвертом месте по количеству зрителей встреча «Факел» — «Алания» (6327 человек).

«На протяжении всего сезона говорим, что мы с болельщиками — единое целое. Команда с ними делит абсолютно все результаты. Мы болельщиков любим и ценим. Перед игрой вся команда ждала встречи с ними. И болельщики, как всегда, были на высоте. Поддержка невероятная!» — подчеркнул после матча главный тренер «Факела» Олег Василенко, слова которого приводит официальный сайт клуба.

«Факел» обыграл «Волгарь» со счетом 1:0 благодаря голу Максима Максимова на 56-й минуте. Воронежцы занимают 3-е место в турнирной таблице ФНЛ, отставая на три очка от идущего вторым «Торпедо».