7 мая 2022, Суббота, 18:42

Федотов — о победе над ЦСКА: «На характере, на мастерстве. В первом тайме «Сочи» полностью доминировал»

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов прокомментировал победу над ЦСКА (1:0) в матче 28-го тура РПЛ.

«Поздравлю свою команду и болельщиков. На характере, на мастерстве. В первом тайме полностью доминировали. Забили, создали ряд моментов. Могли увеличить преимущество.

Понимали: во втором ЦСКА как хозяева (да они и уступали в счете) прибавит. Мы должны были убрать зоны и быстрые атаки, в чем хорош ЦСКА. Было много единоборств, забросов. Должны были быть компактны, подбирать мячи, убрать повторные атаки. Был ряд тревожных ситуаций у наших ворот, но и в контригре, доиграй свои моменты тщательнее, могли увеличить преимущество.

Травма Попова? Уже был у него подобный спазм икроножной мышцы. Почувствовал напряжение. Сняли его, чтобы не усугубить. У нас еще два тура, надеемся, травма не так серьезна, и в оставшихся матчах Ивелин нам поможет», — передает слова Федотова корреспондент Sport24 Александр Муйжнек.