ФутболСерия А
6 мая 2022, Пятница, 20:55

«Дженоа» сенсационно обыграл «Ювентус», забив победный гол на 96-й минуте

В Генуе состоялся матч 36-го тура чемпионата Италии, в котором «Дженоа» на своем поле победил «Ювентус» со счетом 2:1.

В составе туринского клуба единственный гол забил Пауло Дибала на 48-й минуте. За хозяев отличились Альберт Гудмундссон на 87-й и Доменико Кришито на 6-й добавленной к основному времени минуте.

«Ювентус» упустил возможность временно подняться на 3-е место в Серии А и обойти «Наполи». Сейчас команда Массимилиано Аллегри занимает 4-е место, набрав 69 очков в 36 матчах. У идущего третьим «Наполи» 70 очков.

«Дженоа» же теперь занимает 18-е место — 28 очков после 36 игр. У Генуэзцев остаются шансы на сохранение прописки в высшем дивизионе Италии. В активе «Салернитаны» (17-е место) 29 очков и игра в запасе.