6 мая 2022, Пятница, 02:08

Шмейхель заявил, что «Реал» не имеет права быть в финале Лиги чемпионов

Экс-голкипер «Манчестер Юнайтед» Петер Шмейхель прокомментировал выход «Реала» в финал Лиги чемпионов. Напомним, что в полуфинале «Королевский клуб» по сумме двух матчей обыграл «Манчестер Сити» (3:4, 3:1).

«Считаю, что «Реал» не имеет права быть в финале. Он был заметно слабее на протяжении двух матчей. Первый их голевой момент в ответной игре возник на 90-й минуте и привел к голу. Второй мяч — это их второй момент, третий — после третьего удара в створ.

«Манчестер Сити» полностью контролировал игру, но стадион может стать вашим 12 игроком. После момента у Винисиуса в начале второго тайма трибуны сошли с ума, это было поразительно.

Никогда нельзя сомневаться в игроках «Реала». Они уже бывали в подобных ситуациях, и то, что многие из них уже выигрывали Лигу чемпионов несколько раз, означает, что они не боятся таких моментов. Они верят друг в друга», — цитирует Шмейхеля AS со ссылкой на CBS Sport.

В финале «Реал» сыграет против «Ливерпуля», Встреча пройдет 28 мая на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа.