Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
5 мая 2022, Четверг, 10:39

Евсеев: «Анчелотти — сильнейший тренер по мысли, ауре. Идеальный финал впереди»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Шинника» Вадим Евсеев поделился мнением о полуфинальном матче Лиги чемпионов «Реал» — «Манчестер Сити» (3:1), а также о финале, в котором мадридцы сыграют против «Ливерпуля».

«Конечно, смотрел вчера полуфинал «Реал» — «Манчестер Сити». Пролетел матч на одном дыхании. Включил телевизор и ни разу не отвлекся за 2,5 часа. Получил огромное удовольствие.

«Сити» старался навязывать свою игру, во втором тайме это удалось. Но в «Реале» лучше игроки на сегодняшний день. Которую уже игру в Лиге Чемпионов все вроде складывается не в их пользу, но индивидуально игроки настолько сильны, что решают судьбу ключевых эпизодов и матчей в целом.
Мы видели камбек от «Юнайтед» с «Баварией». но тут даже еще сильнее. За минуту перевернуть игру и на кураже выиграть в дополнительное время.

«Реал»! Заслуженно вышел в финал. И этот стадион, конечно. Я играл на нем, помню атмосферу. Трибуны помогают команде в таких ситуациях выходить победителем.

Что касается игры, мы видели как «Манчестер Сити» имел преимущество, владел ситуацией, забил мяч, но пошли замены. Там были и травмы, и тактические перестановки. Но именно этим игрокам было тяжело перестроится в дополнительное время. Когда по их глазам было видно, что они видят себя уже в финале и вдруг разворот игры. А надо еще бороться и результат снова подтвердить. В плане психологии это сложно.

В плане тактики мы увидели, что в конце Гвардиола упростил игру, говорил играйте верхом, даже защитники туда пошли. Можно сказать: где комбинационный футбол? Но это уже игра на результата. А в ней, кто меньше ошибается, то и выигрывает.

Анчелотти столько выиграл не случайно. Сильнейший тренер по мысли, ауре, отношении к футболистам, его поведению в раздевалке. Не просто так президент «Реала» его вернул. Идеальный финал впереди», — написал Евсеев в телеграм-канале.

ФК Реал Мадрид
ФК Манчестер Сити
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0