Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
5 мая 2022, Четверг, 09:28

Селюк — о проклятии Гвардиолы: «Все африканцы болели против «Манчестер Сити»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Агент Дмитрий Селюк прокомментировал поражение «Манчестер Сити» в полуфинале Лиги чемпионов от «Реала».

Ранее Селюк заявил, что главный тренер «Сити» Хосеп Гвардиола никогда не сможет выиграть Лигу чемпионов из-за проклятия африканских шаманов после расставания с Яя Туре.

«Не хотелось бы прослыть пророком. Ситуация такова: люди, которые поступают так некрасиво, им все возвращается бумерангом.

Когда ты поступаешь справедливо, то не будет никаких проблем. Всегда надо знать, что все вернется. Сегодня я проснулся утром, а в телефоне у меня было множество уведомлений. Написало пол-Африки! Все почему? Все африканцы болели против «Манчестер Сити».

Можно говорить о потусторонних силах и ерунде, но Африка — это энергетическая сила. И вся Африка была против Пепа! И когда происходят такие вещи, то нельзя слушать тех, кто это привязывает к науке. Я уже десятки лет общаюсь с африканцами. Я видел, слышал, и знаю, что там происходят такие потусторонние вещи, которые ничем не объяснить! Если человек живет по заповедям, то у него все хорошо. Помогай ближнему своему! Надо обращаться к другому человеку так, как хочешь, чтобы обращались к тебе.

Почему я тогда написал этот пост? Надо отдать должное Яя. Он внес вклад в историю «Манчестер Сити». Когда Туре пришел, они только мечтали об игре в Лиге Чемпионов!

Многие футболисты не хотели идти в этот клуб. И они потянулись только после перехода Яя, победителя Лиги Чемпионов, из непобедимой «Барселоны»! Сам Гвардиола ему говорил: «Ты что, идиот? Зачем тебе идти в этот «Манчестер Сити»?» А потом вся «Барселона» перебазировалась в Манчестер…

Яя был личностью в клубе. Поэтому его и выгнали. С ним все советовались. Считались с мнением. А некоторым это было не нужно! Сейчас истратили полтора миллиарда евро! И что? Ничего. В полуфинал выходили и с Пеллегрини. А чемпионство и до Гвардиолы брали. Новых трофеев нет, а деньги ушли», — сказал Селюк в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0