Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
4 мая 2022, Среда, 08:39

Оуэн: «Ван Дейк — лучший центральный защитник в истории. Но он лишь по разу выиграл АПЛ и Лигу чемпионов»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Экс-нападающий «Ливерпуля» Майкл Оуэн высказал мнение о нынешнем центральном защитнике клуба и сборной Нидерландов Вирджиле ван Дейке.

«Рио Фердинанд назвал ван Дейка лучшим из действующих центральных защитников? Я бы пошел дальше. Я думаю, он лучший центральный защитник в истории.

Что выделяет его среди других? То, что он, пожалуй, забил несколько больше голов. Не так много, но здесь мы говорим о величайших. Как я уже говорил, Рио был лучшим центральным защитником, вместе с которым я когда-либо играл. Но как центрфорвард я смотрю на ван Дейка и думаю: «Что ты можешь вообще ему противопоставить?» Он крупнее, быстрее, сильнее остальных. Он блестяще работает с мячом, забивает. Я никогда не видел ничего подобного.

Единственное, что в данный момент говорит не в пользу ван Дейка — и я подчеркиваю, в данный момент — это трофеи. Он выиграл лишь одну Премьер-лигу и одну Лигу чемпионов.

Такие игроки, как Рио, Мальдини, Барези и другие, которых вы можете считать величайшими, — у них полно трофеев. Так что это единственное, что говорит не в пользу ван Дейка. Но я смотрю на него и думаю: «Разве можно играть еще лучше?» — приводит слова Оуэна Daily Mail.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0