4 мая 2022, Среда, 00:16

«Это скандал». Президент «Вильярреала» раскритиковал арбитра матча с «Ливерпулем»

Президент «Вильярреала» Фернандо Роиг после ответного полуфинального матча Лиги чемпионов против «Ливерпуля» (2:3) раскритиковал действия главного арбитра Данни Маккелли.

Возмущение Ройга вызвал эпизод перед перерывом, когда Маккелли не назначил пенальти за столкновение голкипера красных Алиссона с Джованни Ло Чельсо и даже не воспользовался VAR.

«Это скандал. Алиссон сбивал Ло Чельсо, это ключевой момент. Но арбитр с первой минуты делал выбор в их пользу. Не хочу, чтобы это было оправданием, потому что «Ливерпуль» — отличная команда, и мы могли проиграть первый матч с более крупным счетом, чем 0:2. Но сегодня арбитр работал не на уровне для такого матча. Его действия повлияли на результат», — цитирует Роига Mundo Deportivo.