Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
4 мая 2022, Среда, 14:15

Сбежавший из России футболист спровоцировал беспорядки в Грузии. Пришлось гасить свет на стадионе

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Запредельный уровень обожания Хвичи.

«Рубин» — один из самых пострадавших клубов РПЛ из-за массового отъезда легионеров. Самая большая потеря — Хвича Кварацхелия, главный трансферный актив клуба и самый яркий игрок команды.

Уже известно, что новый сезон Хвича начнет в «Наполи». La Gazzetta dello Sport сообщает, что в Неаполе он будет получать 1,5 млн евро, а трансфер обойдется в 10 млн. Какую часть из этой суммы получит «Рубин», пока неизвестно.

dinamo.ge

Ну а нынешний сезон Хвича доигрывает в Грузии — «Динамо» Батуми оформило краткосрочную аренду. В грузинском чемпионате Кварацхелия отыграл уже 6 матчей — забил три гола и оформил один ассист.

Но самое резонансное событие с участием Кварацхелии произошло недавно. Батумское «Динамо» приехало в Тбилиси на матч с местным «Динамо». По ходу игры болельщики прорывались на поле, чтобы сфотографироваться с главным футболистом страны, недавно подписавшим контракт с одним из ведущих клубов Италии.

Судье пришлось несколько раз приостанавливать матч, чтобы фанатов вывели с поля. Ну а после финального свистка случился массовый прорыв — несколько сотен зрителей выскочили на поле.

Сотрудникам стадиона пришлось погасить свет на стадионе и включить систему полива. Сам матч закончился унылыми 0:0.

Матч с участием тбилисского «Динамо» фанаты прерывают уже не в первый раз в этом сезоне. В предыдущем туре болельщики кутаисского «Торпедо» прорвались на поле — были взбешены тем, что соперник тянул время в концовке. На поле разгорелась настоящая драка с участием футболистов, персонала и болельщиков, пришлось уводить команды с поля.

Кажется, Хвича не зря ненадолго вернулся на родину — чтобы добиться такого же уровня обожания в Италии, ему придется серьезно постараться.

Грузия
ФК Динамо Тбилиси
ФК Наполи
ФК Рубин Казань
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0