Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
2 мая 2022, Понедельник, 21:58

Глушаков о решении УЕФА: «Непростая ситуация, но нужно ей воспользоваться. Мы должны извлекать плюсы»

youtube.com
Поделиться
Комментарии

Полузащитник «Химок» Денис Глушаков рассказал, какие плюсы может извлечь российский футбол из санкций.

В понедельник исполком УЕФА отстранил российские клубы и сборные от участия в турнирах под своей эгидой в сезоне-2022/23.

— Спорт должен быть вне политики. Но мы, к сожалению, не можем ничего поделать с решением УЕФА. Остается играть в РПЛ, сборной проводить товарищеские матчи с дружественными странами. Это непростая ситуация для нашего футбола, но нужно воспользоваться ею. РПЛ необходимо расширять, неважно, будет это 18 или 20 команд. И надо возвращаться на систему «весна — осень», тем более наши клубы при ней выигрывали два Кубка УЕФА. Лучше играть летом в теплое время года, чем зимой. Нам надо больше играть, должно быть больше матчей. Во всем есть свои плюсы и минусы, но мы должны извлекать плюсы.

— Много разговоров, что шанс получит молодежь. И она уже играет заметную роль в своих клубах. Согласны?

— Да, у них будет возможность заиграть, в РПЛ могут появиться конкурентоспособные ребята, но только при условии, что это не будет искусственным вливанием. Молодые должны выигрывать конкуренцию у более опытных. Есть еще один вопрос. Кто-то говорит, что будем зарабатывать на продаже молодых футболистов, но куда их продавать, если все дороги для них закрыты?

— А легионеры, которые уезжают из России?

— Сейчас мы увидим, кто приезжал сюда за деньгами, а кто добиваться результата. Большая часть иностранцев уже спешно покинули страну, летом этот процесс наверняка продолжится, — приводит слова Глушакова «Матч ТВ».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0