Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
2 мая 2022, Понедельник, 07:36

«Интересно послушать, почему против «Спартака» одно решение, а против ЦСКА — другое». Салихова — об арбитре Мешкове

youtube.com/sobchak
Поделиться
Комментарии

Зарема Салихова, супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна, прокомментировала судейство арбитра Виталия Мешкова в матчах с участием московского клуба.

На 6-й минуте матча 27-го тура РПЛ «Ахмат» — ЦСКА арбитр Виталий Мешков не назначил 11-метровый удар в ворота гостей, когда Яка Бийол коснулся ногой ноги соперника, и тот упал в штрафной площади армейцев.

Схожее единоборство произошло на 72-й минуте матча 26-го тура РПЛ «Ростов» — «Спартак». Мешков после вмешательства другого видеоассистента (Владислава Безбородова) посмотрел видеозапись эпизода в штрафной площади красно-белых и наказал Максимилиано Кофрие 11-метровым ударом.

— Очень показательный матч с участием Мешкова.
Игрок «Ахмата» попытался скосплеить Полоза, который картинно упал после контакта с Кофрие в нашей игре с «Ростовом», но в ворота ЦСКА пенальти не поставили. Хотя эпизоды идентичны, и судья тот же самый. То ли у арбитров генетическая память с двухтысячных годов, когда ЦСКА судили по-особому, то ли особый это сам Мешков.

И какой толк от ЭСК, если эта комиссия без обращений клубов ничего не разбирает и не объясняет? Я уверена: судьям нужно объясняться перед болельщиками каждый тур, решения должны толковаться, подробно и публично. Было бы очень интересно послушать полет фантазии, почему против «Спартака» одно решение, а против ЦСКА — другое. Не надо делать из этого тайну за семью печатями. Тренеры и игроки дают послематчевые интервью, где объясняют свои действия, отвечают за ошибки. Необходимо подобную практику ввести и для судей. Иначе руководство РФС и РПЛ и дальше будут освистывать на всех стадионах страны, — сказала Салихова в беседе с корреспондентом Sport24 Андреем Бабичем.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0