Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
2 мая 2022, Понедельник, 17:55

Игнатьев: «Чеферин не понимает ничего и далек от своего поста. Российский футбол должен пойти по иному пути»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев прокомментировал новость о том, что УЕФА отстранил сборную России от участия в Лиге наций и российские клубы от еврокубков.

«Я ожидал другого развития события после заявления Чеферина. Считал, что он не может брать на себя такую ответственность и непосильную ношу в плане положительного решения для нас. Думаю, он сидел не в туалете, а обдумывал с позиции своего поста. Появился луч света в темном царстве, а оказалось, что Чеферин не понимает ничего и далек от своего поста.

Наш футбол должен пойти по иному пути. Мы, конечно, будем теперь стагнировать, потому что футболисты должны играть каждый день в тестовых матчах — ЛЧ, ЛЕ, ЧМ и ЧЕ. Они туда стремятся, это их цель жизни и карьеры. Когда забираются такие возможности — им сложно себя мотивировать. Но нам теперь надо более четко заниматься юношеским футболом. Создавать новые направления молодых и талантливых людей. Думаю, нас недолго будут держать в этом подвале. И тогда мы выйдем в свет с новым поколением, которое будет более профессиональным и умелым.

Азия? Почему нас там должны видеть и принять? Нас и там не примут. Мы же находимся в рамках УЕФА и ФИФА. Саудовская Аравия и Китай не решают. Если приняли такое решение, надо принять и двигаться дальше.

Когда нас вернут? Неизвестно. Надеялся на Чеферина, а сейчас уже не знаю», — сказал Игнатьев в беседе с корреспондентом Sport24 Иваном Потаповым

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0