Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
2 мая 2022, Понедельник, 08:27

Идову: «Зенит» за счет класса выигрывает РПЛ. «Динамо» не хватило опыта, которого полно у петербуржцев»

vk.com/zenit
Поделиться
Комментарии

Защитник «Химок» и воспитанник «Зенита» Брайан Идову прокомментировал 4-ю подряд победу петербургской команды в чемпионате России.

— «Зенит» стал чемпионом, как отреагировали на эту новость?
— Уже четвертый раз подряд становятся чемпионами. Как на это реагировать?! Было ожидаемо. Сейчас «Зенит» сильнее всех в последние сезоны. Если смотреть на бумаге, то состав «Локомотива» при Смолове, Миранчуках, Крыховяке и многих других ребят был соизмерим с сине-бело-голубыми. Это были те люди, которые должны были конкурировать друг с другом в чемпионате. В итоге красно-зеленые стали чемпионами и два года подряд были вторыми. Чемпионская гонка всегда заканчивалась под концовку турнира. «Зенит» показывает лучшую игру на данный момент и за счет класса выигрывает РПЛ. У них самый сильный состав на бумаге, поэтому все стабильно.

— Может ли «Динамо» в следующем году побороться за чемпионство с «Зенитом»?
— Этот сезон получился хорошим для молодежи «Динамо», которая обтесалась, почувствовала чемпионскую гонку. Для них это первый раз, поэтому опыта чуть-чуть не хватило под конец. Такие матчи как с «Уралом» нельзя отдавать, когда играешь дома и борешься за чемпионство. Нужно было побеждать. Всегда все говорили, что чемпион не тот, кто выигрывает матчи у своих прямых конкурентов, а тот, кто побеждает в играх, где нужно собирать свои очки. Этого опыта «Динамо» и не хватило, а у «Зенита» этого опыта полно. В будущем, скорее всего, у них получится составить конкуренцию. У «Динамо» есть легионеры хорошие, плюс пришел Смолов, который знает как нужно играть. Поэтому потом этот сплав опыта и мудрости поможет, — сказал Идову в беседе с корреспондентом Sport24 Иваном Потаповым.

ФК Зенит СПб
ФК Динамо Москва
ФК Химки
ФК Локомотив Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0