Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
2 мая 2022, Понедельник, 06:22

Бербатов: «Нельзя винить Роналду, если он захочет покинуть «МЮ» в случае невыхода в Лигу чемпионов»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Экс-нападающий «Манчестер Юнайтед» Димитар Бербатов поделился мнением о нынешнем форварде команды Криштиану Роналду и его будущем в манчестерском клубе.

«Роналду невероятно хорошо играет и забивает голы для своего возраста. Забить так много голов в Премьер-лиге за сезон в его возрасте — невероятное достижение. Он делает то, что должен — забивает мячи.

Сейчас его игра отличается от той, что была раньше, но одна вещь остается неизменной — это голы. Он по-прежнему забивает, что очень важно.

У него есть еще один год в «Юнайтед», что, на мой взгляд, хорошо, и теперь от него зависит, останется он или уйдет. Я был бы рад, если бы он остался, и, конечно, все зависит от нового тренера и от того, чего хочет Роналду. Он икона футбола, его мнение имеет значение.

Я был бы рад, если бы он остался и продолжил забивать, а также помогать товарищам по команде. Очевидно, вы не можете его винить, если он захочет уйти. Когда ты привык каждый год играть Лиге чемпионов каждый год своей карьеры, а потом ты ее лишаешься, это трудно принять.

Его выступление в этом сезоне показывает, насколько хорошо он заботится о себе. Он захочет играть как можно дольше и доказывать, что невозможное возможно. Он доказал, что все еще может делать это в 37 лет в Премьер-лиге, ему нравится доказывать, что люди ошибаются, и я почти уверен, что он захочет продолжать делать это и играть еще несколько лет.

Когда он закончит карьеру, это будет печальный день для футбола, потому что он один из по-настоящему великих игроков. Но этот день наступает для всех» — приводит слова Бербатова Goal.

В нынешнем сезоне Роналду забил 23 гола и сделал 3 голевые передачи в 37 матчах «МЮ» во всех турнирах.

На данный момент «Юнайтед» с 55 очками после 35 игр занимает 6-е место в турнирной таблице АПЛ и, скорее всего, не сможет финишировать в топ-4 и выйти в Лигу чемпионов.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0