Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
30 апреля 2022, Суббота, 10:47

Живоглядов: «Мы должны быть готовы и не ударить в грязь лицом, когда нам снова разрешат играть в еврокубках»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Защитник «Локомотива» Дмитрий Живоглядов в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном рассказал о целях железнодорожников на концовку сезона в РПЛ, а также высказал мнение относительно мотивации на фоне временного отстранения российских клубов от еврокубков.

— Какая цель у «Локо» на последние пять игр?

— В данной ситуации это, конечно, победа во всех пяти матчах. Нам нужно набирать очки. Не знаю, сможем ли мы попасть в призеры по итогам чемпионата, но сейчас задача — быть в еврокубковой зоне.

— Следующий сезон российские клубы, скорее всего, проведут без еврокубков. Как к этому отнесся? Откуда брать мотивацию игрокам?

— Конечно, негативно отношусь. Но если бы от нашего мнения что-то зависело! Это не футболисты будут решать. Хочется играть в еврокубках, но нас лишили этой возможности.

А мотивация никогда не должна падать. Да, еврокубки — это вишенка на торте, там играют лучшие команды, в том числе из России. Можно сказать, это бонус. Его у нас пока нет. Но есть внутреннее первенство, Кубок. Наоборот, мы должны быть готовы и не ударить в грязь лицом, когда нам снова разрешат играть в еврокубках.

ФК Локомотив Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0