Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
30 апреля 2022, Суббота, 14:48

Шатов: «Я бы вернул систему «весна-осень» и сделал 18 команд. Будет скучно? Врубите «Дом-2», если не нравится»

fc-ural.ru
Поделиться
Комментарии

Полузащитник «Урала» Олег Шатов высказался за расширение РПЛ до 18 клубов и за переход на систему весна-осень.

«Я отношусь положительно к возможному расширению РПЛ до 18 клубов. Если другие играют, почему мы не можем? Я бы еще и перевел нас на другую систему, потому что как можно отдыхать июнь–июль? В эти месяцы в России можно наслаждаться игрой и полями. Я бы вернул систему «весна-осень» и сделал бы 18 команд.

По нынешней системе у нас что-то поменялось? Результаты наших команд улучшились? Посмотрите на наши позиции. Что делать? Нужно в футбол лучше играть, чтобы быть выше.

У всех тяжело с финансированием, никому бы не хотелось повторить путь «Тамбова». Все команды, которые хотят быть в РПЛ, должны быть готовы к этому. И не только амбициями и желанием, а также и финансово-материально. Чтобы не было, повторюсь, как с «Тамбовом», когда игроки писали жалобы в РФС и выбивали зарплату. Нужно общими усилиями делать так, чтобы футбол в России встал с колен.

С расширением РПЛ станет скучнее? Ну, врубите тогда «Дом-2», если не нравится. Понимаю, что есть матчи, которые тяжело смотреть. Картинка иногда удручающая, но нужно терпеть. При 18 командах будет 9 матчей в туре, и если где-то будет яркая картинка — уже не особо плохо», — передает слова Шатова корреспондент Sport24 Андрей Бабич.

ФК Урал Екатеринбург
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0