Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
30 апреля 2022, Суббота, 14:17

Шатов: «С чемпионством «Зенита» уже давно было решено. Попахивает пятым и шестым подряд»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Полузащитник «Урала» Олег Шатов прокомментировал победу над «Динамо» (3:2) в матче 27-го тура РПЛ. Поражение «Динамо» позволяет «Зениту», бывшему клубу Шатова, уже сегодня оформить чемпионство в случае победы над «Локомотивом».

— За счет чего удалось переломить ход матча?
— Мы продолжали гнуть свою линию, пытались играть в футбол. Знали, что «Динамо» высоко прессингует, и, если нам удастся выйти, то обязательно будут моменты, так как у них не слишком мобильная линия обороны. Мы сначала ошибались, но потом убрали мелкий брак и стали качественно выходить из обороны. Создали моменты, хорошо, что их реализовали.

— «Урал» сегодня убил окончательно чемпионскую интригу. Учитывая ваше зенитовское прошлое, особенно приятно?
— Да не особенно. Думаю, с чемпионством уже давно было решено. «Зенит» на данном этапе сильнее всех. Думаю, они даже не смотрели матч, а готовились к своему.

— «Зенит» может стать чемпионом уже сегодня.
— Замечательно! Мой любимый город Санкт-Петербург будет праздновать и веселиться. Конечно, я буду болеть за «Зенит» сегодня.

— Сколько лет еще продлится гегемония «Зенита»?
— Тяжело сказать. У «Зенита» качественная команда и хороший тренер. Все создано для того, чтобы команда прогрессировала. Тот, кто прервет гегемонию «Зенита», будет большой молодец. Но если ничего не поменяется, то попахивает и пятым, и шестым чемпионством, — передает слова Шатова корреспондент Sport24 Андрей Бабич.

ФК Урал Екатеринбург
ФК Зенит СПб
ФК Динамо Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0