Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
30 апреля 2022, Суббота, 14:55

0:6 дома! Бедный «Рубин»! Это конец Слуцкого?

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Поражение от «Сочи» — самое крупное в его карьере.

Многострадальный «Рубин» Леонида Слуцкого опять облажался. Казанцы влетели дома 0:6 от «Сочи» и приблизили себя к «стыкам» — по окончании 27-го тура у «Рубина» есть все шансы скатиться на 13-ю строчку.

Для казанского клуба это поражение стало самым крупным в РПЛ и шестым за последние восемь матчей, так что сразу после игры Слуцкому задали вполне резонный вопрос — ждать ли отставки? Коуч ответил, что готов хлебать с такой большой ложки до конца, но уточнил — руководство может убрать его без выплаты компенсации в любой момент.

Получается, это конец Слуцкого в Казани? Как ни странно, далеко не факт! И вот, почему…

Сразу оговоримся, отмазка про «дырявую обойму» и про то, что Слуцкий стал жертвой «обстоятельств», не катит. Наравне с «Рубином», который потерял шестерых легионеров, так же пострадал «Ростов» (6 уехавших иностранцев) и еще сильнее «Краснодар» (9 иностранцев). Южные клубы без легионеров справляются намного лучше, так что руководство «Рубина» имеет полное право избавиться от тренера после провальных результатов.

Александр Мысякин, Sport24 / Евгений Семенов, Sport24

Но тогда почему же Слуцкого могут оставить? Всему виной опять обстоятельства, однако совсем другие.

В нынешних условиях «Рубин» просто не сможет найти альтернативу. Иностранцы в Россию точно не поедут, а из качественных российских/белорусских специалистов, недавно работавших в РПЛ, свободны только Черевченко, Гончаренко и, пожалуй, Семин.

Выборка, как видим, небольшая. Да и каждого из них еще надо уговорить. А сделать это после отставки Слуцкого будет почти невозможно: вряд ли кто-то доверится клубу, который уволил тренера через пару месяцев после того, как тот растерял полсостава.

У руководства «Рубина» просто нет выбора, так что, похоже, Слуцкий и правда будет хлебать с этой ложки до конца. Ему придется спасать «Рубин» от вылета и в следующем сезоне строить новую команду, чтобы вновь доказать всем, что он супергуд.

Если же у Слуцкого не получится, скорее всего, с тренерской карьерой надо будет заканчивать. Вряд ли кому-то потребуется тренер, который регулярно скандалит с судьями и оправдывает поражения обстоятельствами — даже такими суровыми.

ФК Рубин Казань
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0