Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
30 апреля 2022, Суббота, 19:11

Червиченко: «Семак — новая глыба. В отличие от Семина и Газзаева, он и как футболист чемпионств навыигрывал»

youtube.com/MatchTV
Поделиться
Комментарии

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко оценил четвертый подряд чемпионский титул Сергея Семака в качестве главного тренера «Зенита».

Петербургский клуб победил «Локомотив» (3:1) в матче 27-го тура РПЛ и оформил досрочное чемпионство.

«Хочу сказать, что мы с вами не самые притесненные. В Германии «Бавария» вообще в 10 раз становится чемпионом и интереса нет вообще никакого. «Зенит» — заслуженный чемпион. Пока никто ни в игровом, ни в финансовом плане к питерской команде не приблизился. «Зенит» сейчас, как и «Спартак» в 90-е годы доминирует. Во многом благодаря тому, что могут позволить себе лучших футболистов.

Можно ли сравнить Семака с Семиным и Газзаевым по величию? Семин и Газзаев для меня всегда были харизматичными личностями. Может, из-за спокойствия и флегматичности Семака нет ощущения его величия. Наверное, если подумать, то Семак сравнялся с Газзаевым и Семиным по величию. Он, в отличие от этих двоих, еще и как футболист чемпионств навыигрывал. Получается, у нас появилась новая глыба в лице Семака», — сказал Червиченко в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0