Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
29 апреля 2022, Пятница, 16:45

Ребров: «Жаник, ты мог еще побегать и порадовать всех своей игрой. Надеюсь, ты найдешь себя в мире без футбола»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший вратарь «Спартака» Артем Ребров, ныне входящий в тренерский штаб красно-белых, отреагировал на решение грузинского полузащитника Джано Ананидзе завершить карьеру в 29 лет.

«Прилетела новость о том, что Жаник закончил футбольную карьеру. 29 лет — рановато, конечно, но у каждого свой футбольный срок! Уже писал в своем блоге, что Жано Ананидзе — один из самых талантливых футболистов, с которыми мне довелось играть.

Но сегодня хочу рассказать, как мы решили поехать в Тбилиси. Спросил у Жано: «Куда там можно сходить и чем заняться?» Ответ был коротким: «Бери билеты на самолет, остальное сделаю сам». Я улыбнулся и просто купил билеты. И правда: за 4 дня нигде не потратил ни копейки. Гостиница, рестораны, такси. Везде, где я пытался тихонечко что-то оплатить, мне отвечали «счет уже закрыт».

Думал в конце поездки купить домой чурчхелу. Решил спросить про место, но через час Жаник принес большой пакет с разнообразными вкусами. Грузинское гостеприимство в лучшем его виде. Грузия, кстати, шикарна. Наверное, потому что на халяву.

Жаник, мог бы ты еще, конечно, побегать и порадовать всех своей игрой. Но я надеюсь, что ты найдешь себя в мире без футбола.

Будь здоров, биджо», — написал Ребров в своем телеграм-канале.

В составе «Спартака» Ананидзе в 2017 году выиграл чемпионат и Суперкубок России. В 2014 году он победил в Кубке России с «Ростовом». Последним клубом Джано было грузинское «Динамо» из Батуми.

В общей сложности Ананидзе сыграл за «Спартак» 146 матчей, в которых забил 16 голов и сделал 17 голевых передач.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0