Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛа Лига
28 апреля 2022, Четверг, 14:50

Куман: «Я оставлял «Барселону» с 8 очками отставания от «Реала». Сейчас Хави уступает в 2 раза больше»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер «Барселоны» Рональд Куман вновь ответил на вопрос журналистов, которые попросили сравнить его «Барсу» с нынешней, которую тренирует Хави. Куман покинул команду в начале сезона (октябрь 2021 года).

«Конечно, «Барселона» улучшились в некоторых моментах. Они подписали трех нападающих или трех игроков, которые могут играть впереди. Сравнивать нехорошо. Когда я уходил, «Барселона» отставала от «Реала» на восемь очков, а теперь оно почти в два раза больше. Нехорошо сравнивать. Задача Хави такая же сложная, как и была у меня.

Не нужно обманывать, что поражения в последних домашних матчах к чему-то приведут. Такова сегодняшняя реальность «Барселоны». Ей нужно время, чтобы вернуться к прежнему уровню. Я прошу: всем спокойствия и не думать о титулах. Все должны думать о долгосрочной перспективе, доверять и поддерживать нового тренера», — цитирует Кумана Marca.

На текущий момент «Барса» занимает 2-е место в турнирной таблице Ла Лиги, набрав 63 очка. В активе «Реала» 78 очков. Сливочным достаточно набрать 1 очко в оставшихся турах, чтобы оформить досрочное чемпионство.

ФК Барселона
ФК Реал Мадрид
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0