Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
27 апреля 2022, Среда, 09:48

Иванов ошибочно не удалил Подберезкина в матче «Урал» — «Уфа»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Арбитр Сергей Иванов ошибся в эпизоде с неудалением полузащитника «Урала» Вячеслава Подберезкина на 54-й минуте матча 26-го тура РПЛ против «Уфы» (2:1). К такому выводу пришла экспертно-судейская комиссия (ЭСК) при президенте РФС.

«Данный игрок умышленно направил свою руку в лицо игрока команды «Уфа» Филиппа Мрзляка, совершив короткий удар без борьбы за мяч, что стало для всех членов комиссии решающим фактором для того, чтобы квалифицировать это действие как агрессивное поведение», — говорится в пояснении экспертов.

Кроме того, ЭСК подтвердила правильность удаления рефери Евгением Турбиным полузащитника «Нижнего Новгорода» Ильи Берковского в матче с «Локомотивом» (1:2).

«Данный игрок, выполняя обыгрыш игрока команды «Локомотив» Артема Карпукаса, совершил наступ открытыми шипами на ногу соперника в области колена, что, по мнению всех членов комиссии, является серьезным нарушением правил игры, так как игрок, понимая, что наступил на соперника, перенес вес тела на правую ногу, совершив продавливание соперника, и не предпринял никаких действий, чтобы смягчить последствия наступа, что угрожало безопасности соперника», — приводится пояснение ЭСК на сайте РФС.

ФК Урал Екатеринбург
ФК Уфа
ФК Локомотив Москва
ФК Пари НН
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0