25 апреля 2022, Понедельник, 17:53

«Зенит» обыграл «Краснодар» и упрочил свое лидерство в Премьер-лиге

Футболисты «Зенита» нанесли поражение «Краснодару» в заключительном матче 26-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в понедельник в Краснодаре, завершилась со счетом 3:1 в пользу команды Сергея Семака.

Первый тайм остался за петербургским клубом, который сумел забить два гола — отличились Иван Сергеев и Малком. На 73-й минуте «быки» усилиями Ираклия Манелова сумели отквитать один мяч, однако вышедший на замену Магомед Оздоев на 88-й минуте поставил точку в игре.

«Зенит» набрал 58 очков и на 6 баллов оторвался от ближайшего преследователя — «Динамо». «Краснодар» с 39 очками занимает 6-ю позицию.