В «Динамо» пояснили резкую реакцию Смолова на претензию журналиста: «Игроки расстроены, их легко спровоцировать»

Пресс-служба «Динамо» выступила с заявлением насчет слов форварда команды Федора Смолова после матча с ЦСКА (0:1) в 26-м туре РПЛ.
Один из журналистов в микст-зоне огорчился, что Смолов не хочет отвечать на вопросы прессы и произнес фразу: «А Дзюба всегда отвечает на вопросы». Смолов отреагировал фразой «Езжай в Питер, спроси». Эту реакцию некоторые восприняли как ответ Смолова на вопрос о шансах «Динамо» на чемпионство.
«После игры ЦСКА — «Динамо» в различных СМИ были опубликованы слова нашего футболиста Федора Смолова. Однако тем, кто присутствовал в микст-зоне или посмотрел видео, очевидно — это просто реакция, причем вовсе не на вопрос про чемпионство, а на провокационную фразу, которая чуть раньше была брошена ему вслед в микст-зоне: «А Дзюба отвечает всегда!» Но при чем тут вообще Дзюба? Что, где и когда он всегда отвечает?..
Важно понимать, что когда футболисты расстроены из-за результата, спровоцировать их легко — каждый, кто хоть раз играл в футбол и проигрывал даже во дворе, нас поймет.
Футбольный клуб «Динамо» старается быть открытым для журналистов — мы уважаем ваш труд и понимаем важность вашей работы. В ответ мы просим, особенно в дни поражений, избегать явных провокаций и искажений смысла. Давайте уважать и помогать друг другу», — говорится в заявлении пресс-служба «Динамо».