24 апреля 2022, Воскресенье, 19:58

Заболотный: «В первую очередь хотели реабилитироваться перед болельщиками за очень обидное поражение от «Спартака»

Нападающий ЦСКА Антон Заболотный отметил, что победа над «Динамо» (1:0) в 26-м туре РПЛ позволила армейцам реабилитироваться за поражение от «Спартака» (0:1) в четвертьфинале БЕТСИТИ Кубка России.

«Хорошая игра во втором тайме. В первом чуть сумбур был у команд, поэтому без моментов вообще. Второй тайм получился более открытый. Мы использовали свои моменты, хотя могли еще больше забить, но и у «Динамо» был момент.

Со «Спартаком» у нас тоже были моменты, но они реализовали свой. Сегодня получилось так, что мы 1:0 выиграли.

Думали ли о том, что почти лишили «Динамо» шансов на чемпионство? Да, у «Динамо» погоня, но мы решаем свои задачи, поэтому не смотрим на другие команды.

Задача ЦСКА — закончить в тройке, как минимум. После поражения в Кубке России, естественно, все расстроились. Немного на спаде были. Может, поэтому такой сумбурный первый тайм. В первую очередь хотели реабилитироваться перед болельщиками, перед своим стадионом. Очень обидное для нас поражение в игре со «Спартаком». Могли мы забить, могли они забить, но мы вытягивали игру вдесятером — очень обидно для меня. Хорошо, что сегодня вышли из этого состояния.

Что не позволило реализовать моменты? Не знаю, на тренировках отрабатываем, и все получается. Как понимаете, в игре градус напряжения совсем другой, поэтому сегодня не были реализованы моменты. Если продолжать работать каждый день над этими моментами, то будет успех и реализация», — передает слова Заболотного корреспондент Sport24 Андрей Бабич.