Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
24 апреля 2022, Воскресенье, 15:00

Самый смешной момент тура в РПЛ: вратарь хотел убрать соперника финтом Зидана и поплатился (видео)

Александр Мысякин, Sport24 / vk.com/fckssamara
Поделиться
Комментарии
Ломаев позволил забить сыну инвестора «Химок».

В 26-м туре РПЛ подмосковные «Химки» принимали «Крылья Советов». Самарцы провели бодрый первый тайм, пока не схлопотали красную карточку — удаление заработал Денис Якуба. Уже во второй половине встречи «Химки» добили «Крылья», которые заканчивали матч вдевятером из-за еще одного удаления — на этот раз поле покинул Гленн Бейл.

Уже под конец игры вратарь «Крыльев» Иван Ломаев решил выйти за пределы своей штрафной, но сыграть уверенно на уровне Нойера у него не получилось. Получив мяч от защитника, Ломаев не смог его нормально обработать, а потом решил исполнить финт Зидана, чтобы не позволить сопернику совершить отбор. В этот момент ошибку вратаря «Крыльев» здорово подкараулил вышедший на замену Илья Садыгов — тот самый сын инвестора «Химок», забивший ЦСКА в прошлом туре. Он отобрал мяч у Ломаева, а затем послал его с 35 метров в пустые ворота, отметившись голом во второй игре подряд.

Садыгов сделал счет 3:1 в пользу «Химок», а уже в добавленное время «Крылья» забили автогол — в свои ворота мяч отправил Александр Солдатенков (4:1). После игры голкипер самарцев Ломаев признал, что совершил чудовищную ошибку.

«Мы делали все, чтобы спасти игру. Но я поставил жирную точку в этом цирке, скажем так», — цитирует 23-летнего футболиста «РБ Спорт».

«Химки» близки к тому, что сохранить прописку в РПЛ. В последних пяти турах команда Сергея Юрана набрала 13 очков из 15 возможных. «Крылья» в случае победы могли подняться на 6 место, но в итоге так и остались на 7 строчке.

ФК Химки
ФК Крылья Советов Самара
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0