Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
23 апреля 2022, Суббота, 16:35

Цорн: «Для Тикнизяна сейчас очень сложный момент в карьере. Наиру нужно пережить этот этап»

@tiki__71
Поделиться
Комментарии

Спортивный директор «Локомотива» Томас Цорн после матча 26-го тура чемпионата России против «Нижнего Новгорода» (2:1) высказался об игре отдельных футболистов столичной команды.

— Мы очень довольны Карпукасом, — передает слова Цорна корреспондент Sport24 Тигран Арутюнян. — Мы посещали много матчей «Казанки», в том числе и с Марвином [Комппером]. Он себя очень хорошо проявлял. Для своих позиций он играет очень умно и зрело, особенно учитывая его возраст. Он вписывается в команду. Сегодня у него был очень хороший матч.

— Какой формат РПЛ вы считаете оптимальным?
— Все зависит от решения УЕФА по еврокубкам. Если они отпадают, то нам полезно было, если бы было больше матчей в лиге.

— Как вам новички? Почему Изидор так много забивает?
— Мы ожидали, что так будет. Он должен был заменить и Лисаковича, и Смолова. Мы очень довольны Вильсоном. Надеемся, что дальше будет еще лучше.

— А Мампасси?
— Марк — молодой игрок. У него большой потенциал, тем более такие, как он, в дефиците — центральный защитник с российским паспортом. Мы его брали с учетом, что у нас будет Пабло. Но Пабло ушел, и Марк вынужден играть больше. Он хорошо справляется с ситуацией. У него есть ошибки, он играет не очень стабильно, но он молод.

— Что насчет Кухты?
— Он много делает и без мяча. У него есть возможность показать в РПЛ то, что он делал на сборах.

— Бека-Бека сдал?
— Он приехал из второй лиги Франции и начал играть все матчи подряд. Осенью у него был очень хороший отрезок. И нормально, что сейчас есть перепады.

— Агент Тикнизяна говорит, что он очень сильно переживает из-за красных карточек.
— Это и было видно по последней красной. Для него сейчас очень сложный момент в карьере. Я пока с ним не разговаривал на эту тему, но обязательно поговорю завтра. Мы с ним обсудим эту тему. Наиру нужно пережить этот этап и снова начать выступать на том уровне, на котором он умеет.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0