23 апреля 2022, Суббота, 13:42

Стукалов: «Футболисты «Уфы» бились до конца, но «Урал» сегодня выглядел предпочтительней»

fcufa.pro

Главный тренер «Уфы» Алексей Стукалов выступил на пресс-конференции после матча 26-го тура РПЛ с «Уралом». Уфимцы в Екатеринбурге проиграли со счетом 1:2.

«Пропустили два обидных мяча, но ребята не бросили играть, бились до конца. В конце матча сумели забить гол, впоследствии имели еще отличный момент, чтобы сравнять счет. Но если обобщить, то можно сказать, что «Урал» сегодня выглядел предпочтительней», — приводит слова Стукалова официальный сайт «Уфы».

— Сегодня было много ошибок в обороне и в атаке, давит турнирное положение?

— Все это в комплексе, например, тот или иной игрок в тренировочном процессе выглядит хорошо, а сегодня сыграл ниже своих возможностей. В первом тайме у нас выпало несколько человек, отсюда и ошибки. Я бы не сказал, что это отсутствие мастерства, скорее вопрос психологии. Реализуй Ортис момент на 2-й минуте, возможно, по-другому пошла бы игра.

— Остон Урунов серьезно оживил игру во втором тайме, на данный момент он готов лишь на 45 минут?

— Он готов играть 45-60 минут, сегодня он своей активностью создавал моменты и давление, именно то что мы от него и просили.