Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
22 апреля 2022, Пятница, 15:57

Красножан: «Женщины могут судить матчи любых команд в России. Они делают это с хорошим темпом и качеством»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Главный тренер женской сборной России Юрий Красножан высказал мнение по поводу отечественных женщин-арбитров. Специалист считает, что им можно доверять судить любые матчи в российском футболе.

— У нас динамично развивается женское футбольное судейство. Девушки, которые обслуживают футбольные матчи профессиональных команд, делают это с хорошим темпом и качеством. В назначении арбитров на матчи гендер — не первый признак. Первой причиной является профессионализм и понимание игры.

Все говорят о Пустовойтовой — это знамя арбитров в женском футболе. Она обслуживала и женскую лигу чемпионов, и финал Олимпиады, и уже имеет опыт назначений на матчи РПЛ и ФНЛ. Анастасия — очень квалифицированный специалист с высоким уровнем понимания игры и качественным преподнесением материала. Поэтому вопрос функциональных различий и профессионализма — это не то, что достойно обсуждения. Женщины могут судить матчи любых команд.

— Есть ли еще женщины, достойные обслуживать матчи РПЛ?

— Качество обслуживания на матчах женскими арбитрами только растет. Выделить кого-то, а про кого-то умолчать не могу. С Настей общался лично, с другими девочками не пересекался. Оценивать их — работа инспекторов и коллегии судей. Поэтому давайте пока без имен. Но очень сильные судьи точно есть, а новые таланты растут — это определенно, — сказал Красножан в беседе с корреспондентом Sport24 Иваном Потаповым.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0