Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
21 апреля 2022, Четверг, 15:05

«Щенок, не с того начинаешь!» 16-летнему Сычеву однажды серьезно досталось от Генича

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Спустя много лет нападающий напомнил об этом журналисту.

Известный комментатор «Матч ТВ» и один из ведущих программы «Коммент.Шоу» Константин Генич начинал свою карьеру как футболист. Около 8 лет он провел в школе московского «Спартака», после которого поиграл за целый ряд российских и зарубежных клубов — например, за латвийский «Вентспилс» и израильский «Маккаби Ахи».

Самым известным футбольным достижением Генича принято считать гол воронежскому «Факелу» осенью 2003 года — благодаря этому мячу пермский «Амкар» вышел в Премьер-лигу. Правда, сам Константин в РПЛ так и не сыграл из-за травмы: порвал «кресты» в товарищеской игре с Тулой.

«Амкар» стал вторым клубом в карьере Генича, в котором он задержался на относительно продолжительный срок. Первым были подмосковные «Химки». В них полузащитник Генич провел три года (с 1999-го по 2001-й) и так же, как и в случае с Пермью, помог команде добиться повышения в классе.

В 2000-м году «Химки» поднялись из второго дивизиона в первый, а сам Генич стал лучшим бомбардиром зоны «Центр» (забил 18 голов, плюс 4 в Кубке России). И тогда же пересекся с молодым Дмитрием Сычевым — 16-летний нападающий только начинал свой путь в футболе и выступал за «Спартак» из Тамбова.

Сычев рассказывал о том, как они встретились на футбольном поле с Геничем в одном из выпусков «Коммент.Шоу». Примечательно, что сам Константин сказал, что не помнит об этом.

«Это были мои первые матчи. Приезжает лидер — «Химки». Меня выпустили играть во втором тайме. Самобытный (речь о Гениче. — Sport24) цементировал центр поля.

Я получаю мяч. [А он] несется. Я захотел его проверить между (пробросить мяч между ног). Он у меня отобрал мяч, я упал.

И он вот так вот смотрит на меня: «Щенок, не с того начинаешь». И побежал вперед!»

«Мне было немножко неприятно. Этот вопрос меня тревожил. [Но вообще] там шансов не было, я вот такой [худой] был, у тебя такие бабайки (ноги) были.

Ты так грозно на меня посмотрел, захотелось провалиться. Это было неприятно», — признавался Сычев.

Спустя 20 лет конфликт был улажен — после истории Генич извинился, и они с Сычевым пожали друг другу руки.

После того, как «Химки» вышли в первую лигу, надолго в клубе Генич не задержался — конец сезона-2001 он провел в клубе «Псков-2000». Дмитрий Сычев к тому времени заканчивал выступления в Тамбове.

Getty Images

В 2002-м он стал игроком уже московского «Спартака».

ФК Химки
ФК Спартак Тамбов
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0