Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
21 апреля 2022, Четверг, 13:30

Кавазашвили — об Алекперове: «Я очень огорчен, что он ушел из «Лукойла». Здесь большое значение имеют санкции»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший футболист «Спартака» Анзор Кавазашвили прокомментировал уход Вагита Алекперова с поста главы «Лукойла».

«Может ли это обернуться для «Спартака» неприятными последствиями? Я думаю, что да, потому что один бы наш уважаемый Федун не справился бы с такими огромными затратами, которые они предполагали иметь в резерве на начальном этапе при руководстве «Спартаком». Конечно, Федун заручился поддержкой. И я на 100% уверен в том, что Алекперов был ведущим финансистом в данном вопросе. И входя в состав совета директоров, он просто исполнял как всегда роль руководящего органа по финансированию клуба. Получается, что Федун здесь был вторым.

Но мы не знаем, в какой пропорции они разделили затраты и получение прибыли от строительства инфраструктуры вокруг стадиона, где они построили жилые массивы, мосты, еще чего-то понастроили, детсады, я не знаю, кто как получил деньги от реализации, но главное, что ни один бизнесмен деньги просто так вкладывать не будет, чтобы только были затраты, а не прибыль.

Правильно они сделали, но самый правильный ход был в том, что они, объединившись, сделали самый важный шаг в жизни московского клуба «Спартак». У всех московских клубов были стадионы, свои базы, а у «Спартака» была только старая база в Тарасовке, больше ничего, ни одного своего стадиона не было. А здесь вдруг отгрохали такую машину, что «Спартак» даже перешагнул, и не выдержали «Локомотив» и «Динамо», и они начали уже громить, соревноваться между собой, кто из них лучше. Это уже говорит о том, что прошла хорошая борьба между клубами. Так что за это я им очень благодарен.

Я очень огорчен, что он ушел. Видимо, здесь большое-большое значение имеет санкционный вопрос. Потому что недавно Федун как раз выступал, что его на 90 или на 98% затормозили его финансы, заблокировали и т. д. Конечно, это сильнейший удар, бесспорно. Но я уже слышал о том, что вроде Федун сказал, что уже в 2023 году расстанется с клубом. Значит, видимо, кто-то уже появился на горизонте, кто будет покупать. В одно время говорили про Абрамовича, который после санкций в Англии может расстаться со своим любимым клубом, сейчас говорят, что он в Турции купил клуб, ну, у него деньги есть, у него хватит и на Турцию, и на Россию и еще раз на Англию.

Так что не знаю, кто там чего. Но мне очень жаль. Алекперов — достойная фигура, которая не выпячивала себя никогда, он очень тактичный мужчина, очень грамотный, это человек, который никогда не кичится своим богатством, он никогда себя не выставляет впереди всех, он выставил Федуна, который все время получает по голове за недовольство, все в адрес Федуна, а в адрес нашего «Лукойла» ни разу ничего плохого не сказал. Это ум, хитрость и такт богатого человека», — сказад Кавазашвили «ВсеПроСпорт».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0